Корреспондент «Новороссийского рабочего» узнала эксклюзивные подробности у героя этого сюжета и его супруги.

Дружная семья Бевз в составе главы – Валентина, его жены Екатерины и дочурки Киры позировала телевизионщикам на набережной (возле  статуи морячки, ожидающей мужа, — прим. авт.).

Супруги учились в одном классе школы №22, затем – в Морской академии (ныне – ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова). Оба – из морских семей. У Кати папа более 40 лет проработал в морском пароходстве, отец Валентина трудился там четверть века.

— Мы с Катей были знакомы, наши родители были знакомы, часто мы встречались в одной компании, ездили на море… А более пристально взглянули друг на друга на одной из встреч выпускников, — рассказывает Валентин. – Наши одноклассники к тому времени уже определились с выбором своих «вторых половинок», нам было уже по 29 лет, в общем, хороший возраст, чтобы задуматься о создании семьи.

— Мой муж – неисправимый романтик, — делится Катя, — предложение он сделал очень оригинально. Мы поехали встречать новый, 2018, год в Москву, возле Большого театра был концерт, и вот Валентин под бой курантов достает кольцо и предлагает руку и сердце. Увидев это, все собравшиеся люди начали аплодировать нам, желать счастья, поздравлять. Я, признаться, не ожидала, это был сюрприз так сюрприз!  И да, до сих пор, в какое бы время суток муж не возвращался из рейса, он всегда с букетом цветов для меня и подарком для дочки. Такая традиция.

Какое значение играют в вашей жизни объятия? – спрашиваю супругов.

— Очень важное! В силу моей профессии мы не каждый день можем обнять друг друга. Иногда рейсы длятся больше 4-5 месяцев. Поэтому то время, когда мы вместе, стараемся наполнить положительными эмоциями, поездками, походами в гости к родным. Кстати, если едем в путешествие, дочку берем с собой, стараемся не оставлять на попечение бабушек. И всегда утром дарим Кире улыбку и обнимашку, — делится Валентин.

Вы ожидали, что попадете на Первый канал?

— Даже представить не могли. Для нас это неожиданно и приятно!

А новороссийцам, думаю, было приятно увидеть знакомые лица.

Что же касается объятий, то психологи не сомневаются в их пользе. Обнимашки внушают нам ощущение защищенности, любви, комфорта. Особенно они полезны детям. Те малыши, которых часто обнимали в детстве, на всю жизнь получают своеобразный психологический «иммунитет». Они уверены в себе, у них нет низкой самооценки и ощущения недолюбленности.

Так что, обнимаемся! И сегодня, в День объятий, и просто так, в «будни».