Это станет возможным потому, что в мае муниципалитет планирует обучить 11 водителей электротранспорта. Эти машины, рассказал замглавы города Александр Яменсков, появятся на маршрутах, где пассажиры дольше всего ждут троллейбуса.

Также в планах горадминистрации — построить троллейбусную линию на улице Куникова, которая свяжет проспект Дзержинского с улицей Малоземельской.

Для повышения качества пассажирских перевозок из городского бюджета в 2023 году выделяют 52 миллиона на покупку 5 новых автобусов и будут открывать два новых маршрута общественного транспорта, которые свяжут Мысхако с горбольницей и проспектом Ленина.

Автовладельцы, внимание! Горадминистрация начинает создавать свой отряд эвакуаторов. Планируется, что к весне они начнут активно работать, так что, паркуясь, следите за наличием дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена».

Александр Иванович сообщил также, что из краевого бюджета в этом году выделяют 50 миллионов рублей (столько не давали ранее) на работы по содержанию наших дорог, также обещано 200 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию тротуаров, деньги на ремонт дорог получим по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Готовы проекты реконструкций стыковок проспекта Дзержинского с улицами Южной и Ахеджака, и Анапского шоссе с цемдолинской улицей Горького (район АЗС на развилке). Эти строительно-монтажные работы оцениваются по сегодняшним ценам в 773 миллиона рублей.