Будущие педагоги и преподаватели физкультуры из Новороссийского социально-педагогического колледжа счастливы, потому что сейчас для них слова «работа» и «радость» — синонимы.

Как рассказала директор НСПК Екатерина Самарина, администрация лагеря договорилась о сотрудничестве с администрацией колледжа, потому что в «Артеке» очень заинтересованы в наших вожатых. Ведь студенты педагогических специальностей, которые отправились в этот раз туда и отправятся снова следующей осенью, очень хорошо подготовлены. У них уже была вожатская практика в детском центре «Жемчужина» Краснодарского края. Там ребята работали с разными детьми, в том числе и с попавшими в трудную жизненную ситуацию. И везде прекрасно справлялись.

Но в этот раз новороссийские вожатые попали на смену одарённых школьников, которые приехали со всей страны. И это так интересно!

Студенты из НСПК работают в трёх разных лагерях – много, тяжело, напряженно. Но насыщенная артековская жизнь даёт колоссальный опыт. Командира студенческого отряда Настю Кравченко уже наградили грамотой за творчество.