Нужна пищевая фольга, но максимально плотная. Ставите на квадрат фольги стеклянную полулитровую банку и заворачиваете низ банки в фольгу так, чтобы получились формочки. Делаем четыре такие формочки и ставим их на противень. А теперь сам рецепт.

ПРОДУКТЫ:

700 г куриного филе, 3 большие картофелины, 200 мл молока, половина луковицы, 3 зубчика чеснока, 100 г сметаны, 3 яйца, 4 небольших помидора, 100 г сыра.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Куриное филе режем на маленькие кусочки и складываем в миску. Заливаем молоком. Картофель режем тонкими пластинками, лук — полукольцами, чеснок — пластиночками. Выкладываем в наши формочки картофель, сверху лук и чеснок. Посолить, поперчить.

Мясо достаём ложкой из молока и выкладываем следующим слоем. Солим и перчим мясо. Яйца взбиваем со сметаной и заливаем эту смесь в формочки. И накрываем всё кружочками помидоров. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 40 минут. Затем вынимаем, посыпаем каждую порцию тёртым сыром и возвращаем в духовку ещё на 10 минут. Готово. Подавать нужно в том, в чём готовили. Импровизированные формы из фольги не испортят ни вид, ни вкус.