Условия розыгрыша и список призов мы публиковали ранее. Всё было очень просто: читатели должны были предоставить в редакцию копию квитанции о подписке, заявив таким образом о своём желании поучаствовать в розыгрыше.

В качестве члена конкурсной комиссии журналисты пригласили нашу постоянную читательницу и даже автора, — Элеонору Кивачицкую. Генеральный директор издательства «Новороссийский рабочий» Татьяна Кириленко доверила ей тянуть жетончики. Барабан тщательно крутили, хорошо перемешивая карточки с фамилиями, и вот — волнующий момент.

– Я знаю, что сама ничего не выиграю, – шутила Элеонора Ивановна. – Но буду рада за тех, кому достанутся эти призы!

С лёгкой руки нашей читательницы стали известны имена обладателей хлебопечки, отпаривателя, милого пледа, набора полотенец и комплектов стаканов. Последним разыграли смартфон.. Кому же он достанется?

И вот Кивачицкая объявляет его обладателя. Им стала Елена Ивановна Мокшина, по счастливому стечению обстоятельств соседка Элеоноры Ивановны.

 – Я же сама принесла её квиточек квитанции о подписке сюда, в редакцию, чтобы она смогла поучаствовать в розыгрыше, – делится радостью за соседку Кивачицкая и тут же звонит ей. А та не верит своим ушам.

И мы порадовались, что преданность нашей газете достойно вознаграждена. Как выяснилось, Елена Ивановна выписывает «Новороссийский рабочий» всю жизнь. А сейчас ей 89! Сначала подписку оформляло старшее поколение семьи, потом она сама.

А вот что рассказала о своём «романе с газетой» сама Элеонора Кивачицкая.

– Мы вернулись в Новороссийск в 1945 году, когда мне было 7 лет, – сообщила бывшая малолетняя узница фашистских концлагерей. – С тех пор наша семья выписывает «Новороссийский рабочий». А в 1957 году я уже начала публиковаться в газете, которую по праву считаю своей родной. И моя соседка тоже более полувека выписывает «Новороссийский рабочий». Очень рада за неё и всех подписчиков, получивших такие замечательные призы.

 Элеонора Ивановна, отточив перо на заметках и зарисовках, пишет книги. Сейчас на выходе из типографии её воспоминания о школе, в которой она училась. Ныне это Технико-экономический лицей. Пишет она об учителях, одноклассниках, об атмосфере того времени, чем жили, чем дышали тогда люди. А ещё Элеонора Ивановна, 55 лет своей жизни посвятившая работе в избирательных комиссиях, работает над книгой о деятельности новороссийского избиркома. Она уверена, что это произведение с интересом прочтут такие же, как она, ветераны избирательных кампаний.

Но вернёмся к итогам розыгрыша призов. Вот список тех, которым они достанутся: Буланый В.Ф. (набор стаканов); Вальчук О.В (набор полотенец); Григорьев А.Л. (набор стаканов); Гусева А.А. (хлебопечка); Ермолаенко А.В. (отпариватель); Капустьянова Г.Н. (набор стаканов); Крылова Н.Д. (набор стаканов); Ларин Н.А. (набор стаканов); Мальцева В.М. (колонка «Маруся»); Михайлов Н.П. (набор стаканов); Мокшина Е.И. (телефон); Панова Т. Г. (чайник); Попов В.Н. (набор стаканов); Спирина Н.В. (плед); Таранец Н.П. (набор стаканов); Шевченко Ю.В. (набор посуды).

ВНИМАНИЕ!

Призы можно получить с 10.00 до 15.00 по будням в бухгалтерии издательства (ул. Грибоедова, 16) в течение 30 календарных дней после опубликования итогов розыгрыша в газете «Новороссийский рабочий» и на сайте www.novorab.ru Перед тем как прийти, нужно сделать предварительный звонок по телефону: 61-42-82. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал квитанции о подписке. После указанного срока выдача призов прекращается.