О градостроительной политике

Город растет, а из-за неправильного формирования градостроительной политики, развитие коммунальной инфраструктуры не успевает за потребностями горожан и жителей пригородов. Принцип комплексного развития территорий позволит не допустить подобных проблем в будущем.

— Сейчас мы порой сталкиваемся с неконтролируемым объёмом строительства. Новый генплан позволит решить много таких проблем. «Человейников» в Новороссийске больше не будет, — отметил Андрей Кравченко. – Территории будут развиваться комплексно.

О свалке на Щелбе

Вопросов к проекту реконструкции мусорного полигона очень много. Ответы на них можно получить на общественных слушаниях, которые пройдут 8 февраля в 9 утра в Морском культурном центре.

О ремонте улицы Снайпера Рубахо

Долгоиграющий ремонт отрезка улицы Снайпера Рубахо, сообщил глава, будет завершён до конца 1-го полугодия. Работы идут с опережением графика.

О пешеходах, которые ходят по проезжей части

Жители улицы Осоавиахима пожаловались, что вынуждены ходить по дороге, по которой носятся фуры (отрезок от улицы Лавандовой до складов). Прямо в прямом эфире глава дал поручение найти средства в бюджете и организовать пешеходную зону.

О поликлиниках в спальных микрорайонах

Будет построена поликлиника на 750 посещений в Южном районе, проектирование ещё одной, на 450 посещений, ведётся. Также в ближайшее время будет возведена поликлиника в Борисовке.

О новом кладбище

Запроектировано новое кладбище в Раевской. Идёт поиск подъездных путей.

— Весной будем открывать кладбище, — пообещал станичникам глава города.

О Дворце олимпийских видов спорта

Подрядчики получили аванс и уже приступили к работам. Сдача объекта по плану-графику – декабрь 2024 года.

Коммунальная авария в центре города

Жители 12 многоквартирных домов всё ещё сидят без тепла со вчерашнего дня. Произошла крупная авария, и пришлось менять очень большой кусок трубы.

— К 17 часам обещают устранить утечку, — сообщил Андрей Кравченко, — теплоснабжение будет восстановлено.