— Мы с мужем средняя новороссийская семья. Я воспитатель в детском саду, муж водитель-экспедитор. Сын учится в университете, там познакомился с сестрой своего однокурсника. Она тоже студентка. Вначале просто была дружба. То Илья придёт домой к Виктору, а там Наташа, то Виктор с Наташей к нам приходят. Встречались часто и в вузе, и в одной компании время проводили. То, что сын влюблён, я поняла, когда он в выходные отработал на разгрузке отцовской фуры, чтобы купить 19 роз на день рождения Наташи.

Мне девушка нравится: добрая, воспитанная, отлично учится. Я вижу, что и она влюблена в моего сына.

Когда я стала узнавать о её семье, то оказалось, что отец – учредитель крупной транспортной компании. Что там говорить, родители Наташи – очень обеспеченные люди. Недавно из-за Наташиного отца у влюблённых начались проблемы. Он узнал про их отношения, когда увидел фотографию в соцсетях. И сразу поговорил с Ильей, попросил «не забивать мозги» его дочери своей любовью. Илье теперь запрещено приходить в его дом.

Наташу же отец познакомил с сыном своего компаньона и стал поощрять парня к отношениям. Наташа, правда, отказалась общаться с женихом, которого выбрал её отец.

Ей не разрешают выходить одной из дома. Только в сопровождении брата. Хорошо, что иногда Виктор оставляет её вместе с Ильей на пару часов, потом привозит домой. Ну, и в университете мой сын может видеться со своей девушкой. Оба в депрессии. Она исхудала. Илья чуть сессию не провалил.

Надо идти на экзамен, утром будильник уже три раза прозвонил, а сын лежит в постели и безучастно в потолок смотрит. Подняли его, заставили умыться-побриться, и муж отвёз сына в вуз. И так возились, пока Илья всё не сдал.

После этого решили, что надо переговорить с Наташиным отцом. Встретились. На взгляд Наташиного отца, мой сын не пара его дочери потому, что Илья не сможет достойно содержать свою избранницу. Она привыкла одеваться в дорогих магазинах, делает причёски-маникюр в лучших салонах. Для неё потратить в день 5–7 тысяч рублей – пустяк. Сможет ли она жить скромнее, если Илья женится на ней? Не будет ли считать себя обделённой?

Сыну ещё год до окончания вуза, что будет дальше с ним и Наташей, трудно представить. До сих пор они встречаются тайно от её родителей. Мне жалко их обоих. Раньше я считала, что подобные истории можно увидеть только в сериалах. Но там они кончаются счастливо…