Но год назад дорогим проезд был только в новогоднюю ночь, а 1 января уже были небольшие отрезки времени, когда можно было заказать «тачку» по обыкновенной, будничной цене.

Однако в этом году жалобы на то, что дорого три дня подряд, у пассажиров не возникали или возникали редко-редко. Таксист Владимир Дмитриев рассказал, что пассажиры с пониманием отнеслись к тому, что к обычной стоимости поездки было прибавлено 100–200 рублей. Ведь в то время, когда большинство горожан проводили время за праздничным застольем, водители такси оставались трезвыми и перевозили уже принявших на грудь новороссийцев из гостей домой, из дома в гости. Выпившие клиенты не всегда подарок, но в долгожданной «машинке» не шумели, не буйствовали, отметил Владимир.

Минимальная стоимость поездки была – 250 рублей. Это если маршрут короткий. Максимальная стоимость поездки не превышала рублей 500–600, если, к примеру, пассажир из Мысхако направлялся Восточный район.

Для таксистов самой прибыльной была ночь с 31 декабря на 1 января. За это время некоторые из тех, кто предпочёл работу бою курантов и праздничному застолью, могли заработать порядка 6 тысяч рублей «грязными». После расчётов с агрегатором и заправки на АЗС водителю остаётся около 5 тысяч рублей.