Общественные обсуждения пройдут в очном формате 8 февраля в большом зале Морского культурного центра.

Целями будущей деятельности комплекса, в частности, заявлены создание современного индустриального объекта по обращению с ТКО, продление срока службы полигона, обеспечивающего возможность дальнейшего приема ТКО из Новороссийска и Геленджика. Также речь идет о сокращении объемов захоронения отходов на полигоне за счёт применения современных технологий, установке очистных сооружений с обратноосмотической системой глубокой очистки фильтрата и обустройстве ограждения полигона и так далее. Кроме того, целями будут минимизация негативного воздействия объекта по обращению с отходами на компоненты окружающей среды и обеспечение требований экологического законодательства РФ по захоронению отходов.

Познакомиться с документами, следует из сообщения, можно будет в холле первого этажа Центральной городской библиотеки имени Э. Э. Баллиона, улица Советов, 44 (с 10.00 до 19.00), начиная с 19 января.

С 19 января по 20 февраля документация будет доступна на официальном сайте администрации и городской Думы муниципального образования город Новороссийск https://admnvrsk.ru/podrazdeleniya/otdely/otdel-ekologicheskoy-bezopasnosti/novosti/, на сайте исполнителя ООО «ИПЭиГ» в разделе «Пресс-центр» https://ipeig.spb.ru/press-centr/.

Замечания и предложения всем желающим предлагают отправлять на электронную почту ООО «Терра-Н», заказчика общественных обсуждений или в специальный журнал замечаний и предложений общественности, который будет находиться в холле библиотеки.