На протяжении многих лет новороссийцы только укрепляют свои позиции в кикбоксинге и берут новые вершины под руководством своих тренеров. Более того, этот вид спорта доступен многим и полезен юношам и девушкам для общего спортивного развития и командной закалки.

Пример новых достижений наших спортсменов – недавние состязания, которые прошли в Анапе. В поселке Витязево состоялся Кубок России и Всероссийские соревнования по кикбоксингу, в которых приняли участие около 1600 спортсменов из 49 регионов России, они боролись за победу в главном турнире страны по кикбоксингу.

Эти состязания не обошлись без особого внимания властей. Гала- финалы и закрытие Кубка России посетили вице- губернатор Краснодарского края по вопросам казачества и развитию спорта Александр Власов, мэр города Анапы Василий Швец, депутаты ЗСК – Николай Морарь и Алексей Аксёнов.  

Город -герой на этих престижных состязаниях представляли спортсмены ДЮСШ «Олимпиец» – воспитанники тренеров: Леонида Фадеева, Рамиса Хасаншина и Владимира Бурцева.

Результаты Кубка России просто впечатляющие: Никитин Ростислав в разделе К-1 занял 1место (вес до 81кг) и   в разделе лоу-кик -3 место.  Эралиев Руслан в разделе фулл-контакт завоевал 2 место, а в разделе лайт-контакт — 3 место и 3место – а разделе поинтфайтинг. То есть один спортсмен завоевал аж три места на пьедестале!

Иван Заломихин (до 94 кг) тоже принес славу городу-герою – в разделе лайт-контакт у него 2 место.  Заяц Снежана в разделе фулл-контакт – на втором месте, Казиханов Рамис в разделе лайт-контакт – на третьем месте.

Что касается Всероссийских соревнований ( в них участвуют дети и юноши), то тут места распределились таким образом: Лобызев Артём — лайт-контакт, 1место, вес до 37кг; Лупашин Иван — фулл-контакт, 1место, вес до 69кг; Панферова Мария — фулл-контакт, 2место, вес до 56кг, Арутюнян Мурат — лоу-кик, 2место, вес до 91кг; Кузьмицкий Давид — лайт-контакт, 3место, вес до 69кг;  Рубеньян Мурад — фулл-контакт, 3место, вес до 57кг;  Суетин Данил — лайт-контакт, 3место, вес до 63кг; Никитина Полина — лайт-контакт, 3место, вес +47кг; Арутюнян Радик- — 3место, лоу-кик, вес до 45кг.

Фото предоставил Леонид Фадеев

Поздравляем победителей! Так держать!