«Не так давно я слышала, как премьер-министр России Мишустин говорил о том, что власти регионов должны поддерживать сельских жителей, уделяя внимание существующим там проблемам и поиску их своевременного решения.

Наши дети живут в сельской местности, в Северной и Южной Озереевке, а учатся они в школе № 30, что находится в Абрау-Дюрсо. Вот уже на протяжении 10 лет мы просим решить вопрос о подвозе ребятишек к школе. Куда мы только не обращались! И нам пообещали помочь, однако, ничего так и не было сделано. А в последнее время начали говорить о том, что дорога в школу № 30 – плохая, и что из наших сёл автобус ходит в 31-ю школу, что в селе Глебовском, мол, можно ведь и туда ездить учиться. Но в глебовской школе только 9 классов. Так что же наши дети не имеют права получить полное среднее образование?

В своё время нам пытались помочь коммунисты решить эту застарелую проблему, но у них, к сожалению, ничего не получилось. На кого теперь нам надеяться? Быть может, обращение в газету как-то поможет сдвинуть этот вопрос с мёртвой точки? Мария Ильинична».