Так, 2 января около 12 часов, 30 минут водитель автомобиля «Тойота» при движении в п. Абрау-Дюрсо, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении иномарке «Хонда» и допустил столкновение. В результате пострадала женщина-водитель автомобиля «Хонда», 1975 года рождения и ее пассажир. Без вины пострадавшие вместо того, чтобы отдыхать в эти праздничные дни, оказались на больничных койках.

Сотрудники Отдела ГИБДД призывают водителей соблюдать правила дорожного движения.

И еще: не выезжать поутру за рулем авто, если накануне вы были участником застолья с употреблением спиртного.  

Вопрос, сколько длится похмельное состояние, на сегодняшний день является самым актуальным.

Так, эксперт издания «За рулем» Илья Пименов не советует садиться за руль как минимум до середины следующего дня после застолья.

А инспекторы ГИБДД рекомендуют и вовсе отказаться от вождения на сутки, так как анализы в наркодиспансере обязательно покажут, что накануне вы выпивали.

Получается, что следующий после возлияний день вы – пешеход. Ни одно, даже самое комфортабельное такси не обойдется вам в 30 тысяч рублей — таков штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде, уверяют сотрудники ГИБДД.

 И штраф — далеко не единственная проблема. Хотя очень даже существенно бьет по карману в те дни, когда карманы после покупки подарков и продуктов фактически пусты.

Вас ждут также эвакуация автомобиля, лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и пересдача на права после завершения срока наказания, — вот перечень неприятностей, грозящих нетрезвым водителям. Посадить другого нетрезвого за руль своей машины — тоже не вариант, так как за это вас ждет аналогичное наказание.

Многие люди полагают, что если застолье было вчера, то наутро они уже трезвы. Увы, столь отличный метаболизм встречается у людей довольно редко. И если вы думаете, что уже «как огурчик», не обольщайтесь: алкоголь бродит в крови.