«Во дворе дома №11 по проспекту Ленина два месяца назад вырыли яму рядом с мусорными баками. Ремонтировали трубу отопления. А когда все работы были закончены, то ремонтники просто засыпали яму щебёнкой, сверху водрузив покрышку, видимо, для верности.

Теперь в этом месте паркуются автомобили, причём чужие, не с нашего двора. Эту покрышку кто-то давно сбросил. Щебёнка уже заметно просела под тяжестью останавливающихся там машин, и асфальт, которым покрыта дворовая территория, прохудился вокруг этой ямы.

Сейчас идут дожди, в яму набирается вода, и все мы, жильцы, переживаем, что та часть трубы, которую заменили два месяца назад, проржавеет. И мы опять будем сидеть без отопления, как уже было до ремонта. Председатель совета дома Владимир Александрович отправил письменное обращение в нашу управляющую компанию – НУК, чтобы те принимали какие-то меры. Но прошёл месяц, а в ответ — тишина.

Поэтому на днях я дозвонилась в НУК и высказала все наши опасения. А там мне сказали: «Мы отвечаем только за дом, а вот площадь вокруг дома — в ведомстве администрации города, поэтому обращайтесь туда».

Уже вместе с соседкой мы позвонили в «Службу 112», но и там тоже ничего утешительного нам не сказали, заметив, что они лишь принимают звонки, а решать проблему должна не администрация города, а наша управляющая компания. И что нам теперь делать? Кого просить о помощи?

Клавдия Петровна».