«Я живу в 13-м микрорайоне, по ул. Видова, 167 Б. И хочу понять: почему у нас так часто стали отключать свет? То с утра и до самого вечера сидим без электричества, а то на всю ночь остаёмся без света.

Я уже старый больной человек. Недавно было плохо с сердцем, а позвонить ни детям, ни в «скорую» не могла, так как домашний телефон не работал из-за очередного отключения. И дочь, которая живёт в другом районе, тоже не могла до меня дозвониться. А если мой телефон не отвечает, дети думают, что со мной что-то случилось, мне-то уже за 90. И сломя голову с другого конца города, бросив все свои дела несутся меня спасать!

Да и соседям каково, ведь у нас многоэтажный дом.  Даже молодому и здоровому человеку без лифта подняться, к примеру, на 17-й этаж, не так-то просто. Когда в очередной раз мы пытались узнать, в чём причина таких частых отключений, нам по привычке отвечали, что где-то авария. Ребёнком я жила в Новороссийске в оккупации и очень хорошо помню, что даже, когда нас бомбили немцы, электроэнергия всё равно была.

Татьяна Михайловна».