— Мы продолжаем оказывать шефскую помощь жителям Рубежного, — рассказал Сергей Алтухов. – Основной груз – это строительные материалы, кирпич, цемент. Всё, что необходимо для восстановления жилья рубежан и общественных помещений, пострадавших от действий тяжелой артиллерии украинских войск. Также доставили фуру продуктов длительного хранения для обеспечения работы столовых горячего питания, действующих в городе по нашей инициативе.

Груз доставлен в центры гуманитарной помощи «Единой России» в Рубежном. Здесь его смогут получить все нуждающиеся. Строительные материалы по заявкам получают жители города, которые могут своими силами восстановить жилые помещения. Также работают волонтерские бригады, помогающие восстановить повреждения в домах одиноких рубежан.

Это уже шестой гуманитарный конвой, собранный предпринимателями и жителями Краснодарского края для Луганской Народной Республики. Всего по инициативе депутата Госдумы Сергея Алтухова с августа этого года в Рубежное доставлено почти 400 тонн гуманитарных грузов. Это продукты, стройматериалы, одежда, средства гигиены, товары первой необходимости.