Ну да, на центральном рынке встречаются помидоры по 50 рублей за кило. Но они вялые, подпорченные, на вкус – вода с химической подкормкой. Даже сами продавцы не особо рекомендуют покупать такие. Ну, разве что для борщевой зажарки.

Впрочем, не факт, что более дорогие помидоры сегодня обладают летним вкусом. И все-таки за 130 -150 рублей можно найти овощи, которые можно смело положить в салат или красиво нарезать для подачи на большой тарелке. Самые дорогие помидоры продают за 180 – 200 рублей. И среди товара этой ценовой категории можно выбрать прямо очень вкусные.

Огурцы стоят от 85 до 180 рублей за килограмм. На некоторых точках за ними выстраиваются очереди. Покупатели утверждают, что пришли сюда уже не в первый раз. С огурцами так же, как и с помидорами. Надо надеяться на удачу и не очень верить торговцам, что дорогой товар самый лучший.

На рынках сейчас много красивого толстостенного болгарского перца – желтого, красного, зеленого. Но весь он подпорченный, надо выбирать. Цены зависят от степени «испорченности» — 60–90 рублей за килограмм.