Именно о таком преступлении, именуемом в УК РФ кражей, рассказала пресс-служба УМВД по Новороссийску.

В отдел полиции по Приморскому району обратился житель Гайдука и сообщил, что ель, которую он посадил перед домом несколько лет назад, ночью кто-то украл. Ущерб гражданин оценил в 14 тысяч рублей.

 Полицейские, преисполненные сочувствия, сразу взялись за раскрытия новогоднего хищения. Прибыв на место проишествия, участковые уполномоченные установили маршрут передвижения подозреваемого, определили круг потенциальных вандалов, а затем и вычислили того, кто  испортил людям праздник. Им оказался 33-летний житель этого же поселка — он спилил дерева, а затем просто выбросил его.

От полиции за содеянное злоумышленник получил уголовное дело и подписку о невыезде.  

 Кстати, подобная  предновогодняя «забава» довольно распространенное явление в нашей стране в  последних числах декабря. Сообщения о кражах елок — живых и искусственных, приходят часто: в Забайкалье украшенную елку украли с территории детского сада, в Казани — из подъезда ЖК, в Смоленске — ту, что стояла украшенная у входа в магазин…Видимо, Дед Мороз этих злоумышленников в детстве  стороной обходил, вот они ему теперь и напоминают о себе.