—  Я всегда старалась быть не навязчивой свекровью. Когда сын женился первый раз, в их быт не лезла, в кастрюли не заглядывала, не учила невестку, как котлетки жарить любимому мужу и в гости приезжала раз в месяц, не больше.  Единственное, чего ждала, — так это внуков. А детей у них не было.

 Когда сын развелся с женой, подумала, что, может, это к лучшему. Раз деток нет, т, значит, когда второй раз женится, внуки у меня появятся.

Подругу после развода он нашел сразу же. Я, конечно, не ожидала, что это будет юная девушка. Сыну-то уже за тридцать. Но у женщины, которая на два года его старше – трое детей! Трое… Чем она его так околдовала, что он сразу же к ней переехал? Свой угол – «однушку» на той стороне, сдает, а живет вместе с большой новой семьей в ее двухкомнатной квартире. Их там шестеро, еще ее мама.

Сын у меня работящий, все в дом, все в дом.  Теперь же вынужден содержать пятерых, ведь он там основной добытчик. По профессии электрик, к клиентам стал и по вечерам выезжать, и в выходные тоже на работе. Исхудал весь, стал чаще болеть.  А все потому, что ярмо себе на шею надел и тащит!

Ведь, оказалось, что два ее бывших мужа алиментов на детей не платят. А моего сына эти дети через два месяца уже стали папой называть. Девочку он как настоящий папа осенью в первый класс отвел.

Против детей ничего не имею против, приятные, невредные. Но мне так, хотелось своих, родных… Вроде женщина, с которой он сошелся, обещала родить ему. Но только после свадьбы. Вот и собрались они в ЗАГС под Новый год.

А у меня душа болит, вытянет из него последние соки новая, уже законная семья.