Глава города рассказал о глобальных проектах строительства социальных объектов. В городе будут строиться три новые поликлиники: на Анапском шоссе, в Борисовке и в Южном районе. В Южном районе, кстати, новый объект здравоохранения (на 750 посещений) появится по программе КРТ – комплексного развития территорий.

Также Андрей Васильевич предложил репортёрам запечатлеть открытие нового детского садика (на 240 мест) в Южном районе города. Это событие состоится до Нового года.

Про возведение новых школ: пристройка на 400 мест к школе №28, а это фактически ещё одно новое учебное заведение, а также строительство школ на 1 550 и на 1 100 мест — все эти планы в силе.

Особо приятно было услышать про обустройство пешеходных дорожек в тех районах города, где люди вынуждены передвигаться по проезжей части. Особенно, по словам градоначальника, остро эти вопросы стоят в Центральном и Приморском внутригородских районах. Создание комфортных и безопасных условий для пешеходов – одна из приоритетных задач, — подчеркнул глава города.

Андрей Кравченко высказал и свою оценку работы СМИ.

— У каждого из изданий – своя целевая аудитория, свой стиль, я читаю всех! Очень ответственно отношусь и к собственным постам в соцсетях — считаю, что каждый из них должен быть проникнут искренними эмоциями. И, конечно, по каждому вопросу надо разговаривать с людьми, слышать их мнение и приходить к общему решению.