Бордер-колли Сири, питомица местного дрессировщика Игоря Карацубы, снялась в многосерийном детективе «Дама с собачкой» с Еленой Яковлевой и Александром Балуевым в главных ролях. И посвящённые горожане с нетерпением ждали премьеры.

Сири не разочаровала! Она даже ещё больше очаровала. Просто гуляла по живописному скверу с пенсионеркой Агатой Денисовной (Еленой Яковлевой), просто лежала, сидела, стояла рядом. Просто вывела из себя вначале не очень симпатичного судью, который потом станет одним из самых симпатичных персонажей, ведь его играет Александр Балуев. Сири подсела к нему, а герою (Балуеву) это не понравилось. Но разве эта чудесная, мягкая и смышлёная собака может кому-то не нравиться? На фоне звёздных партнёров великолепная новороссийская бордер-колли была так естественна.

В общем, с нашей землячкой в фильме все отлично. Вторая причина, по которой горожане смотрят подобные фильмы, тоже очевидна – все хотят увидеть новороссийские пейзажи и порадоваться тому, что их узнали. И многое в фильме уже узнаваемо. Ну, например, немножко моря. Кто-то сразу опознал улочки Мысхако, горные серпантины Абрау-Дюрсо. В фильме ещё фигурирует обширная свалка на склонах. Щелба? Даже столичные киношники заметили нашу «достопримечательность»!

Можно также предположить, где находится тот самый элитный посёлок, в котором живут главные герои. В посёлке красивые дома такой большой площади, что их хозяевам не обойтись без домработниц и кухарок. По улицам, выложенным ровненькой плиткой, разгуливают, спешат на работу модно одетые люди в стильной обуви. У тамошних холёных пенсионеров есть часок-два собираться вместе, чтобы сыграть в преферанс. А у Агаты находится время для расследований чужих преступлений. Она учительница на пенсии, на неё не действует никакой эффект выгорания. Агата свеженькая, элегантная, ухоженная, без всяких там старческих болячек, общается, слушает, замечает…

Что касается полицейских, то у руководителя полиции даже находится возможность заниматься вязанием в своём рабочем кабинете.

Пока увиденное не раздражает. Хочется и дальше смотреть на Яковлеву, Балуева и, конечно, Сири.