Хозяйка дома пригласила корреспондентов «Новороссийского рабочего», чтобы поделиться своим необычным рассказом и записью непонятного явления, свидетелями которого стала она и её супруг.

Людмила Аваковна Балаян и её муж Армо живут в доме на улице Чапаева. В начале декабря они, как обычно, обедали за столом в кухне, в которой стоит монитор, на который выведены изображения с камеры наблюдения.

И вдруг Людмила Аваковна увидела ЭТО.

— Вот, видите, — показывает она фото на экране телефона. – Вверху белое пятно, от него идут тонкие-тонкие лучи, внизу – голова. Видите, вот глаза, широкий рот, нос… Я отправила мужа во двор посмотреть, он вышел и ничего не увидел. Если бы я вышла, я бы увидела. Не все ИХ видят. Солнца не было, был такой полу-пасмурный день. Он, видно, спиной к экрану стоял, а лицом ко мне, может, ждал, чтобы я вышла. Я так подумала. Потому что ОН сюда смотрел, на лестницу в дом. А я не вышла.

— Раньше такое было?

— Никогда.

— А сколько времени ОНО пробыло во дворе?

— Не знаю, я и не засекла. Я как заворожённая сидела тут, как загипнотизированная. Только успела сообразить и фотографию экрана сделать.

— Почему сами не пошли во двор?

— Она боялась, что её заберут, — вступает в разговор Армо.

— Нет, не боялась, они без твоего разрешения никогда не забирают.

— А ваши соседи не видели?

— Вряд ли, все они на работе были.

Мы с супругами Балаян выходим во двор. Вот здесь, над виноградником, висело пятно, а вот тут, в углу между стеной дома и лестницей, находился тот самый красный шар, на фотографии он отдалённо напоминает тыкву с вырезанными глазами и ртом на праздник Хэллоуина.

Первым делом после случившегося, рассказывает Людмила Аваковна, она связалась с братом, Анатолием Осиповым, уфологом со стажем, который живет в Алма-Ате. Об этом человеке стоит сказать особо. Для Людмилы Аваковны и многих тех, кто верит в инопланетный разум, он большой авторитет в этой области. Известный врач, он не раз рассказывал о своем общении с инопланетянами, давал интервью, как пишут в соцсетях, даже «Аргументам и фактам».

Так вот он и стал главным экспертом в случае с борисовским НЛО.

— Когда я отправила ему фотографию, — продолжает рассказ Людмила Аваковна, — брат сразу сказал: «Да, Люда, я вижу его, это лицо. Не все их видят, мужу они не показались, а ты бы вышла – ты бы увидела».

Брат с ними встречался, разговаривал, их было трое, два маленьких, один под потолок. Он их спросил: «А я могу людям об этом рассказать?». ОНИ разрешили. Я ещё всегда думала, вот бы ко мне прилетели.