Более трёх лет в городе успешно развивает свою деятельность креативная команда единомышленников кофейни «Набоков», нашедшая своё призвание в том, чтобы делать всё возможное для возрождения русского слова и книжной культуры.

Ежедневное общение с читателями, покупателями и посетителями показало, что в городе существует мощный общественный запрос на культурные события, особенно связанные с литературой и чтением. Так возникла идея организации книжного форума «Море книг» на базе кофейни «Набоков», которое уже стало центром притяжения для горожан, неравнодушных к книгам, литературе и культуре в целом.

Уникальность проекта в его мультиформате, который будет наполнен просветительскими, культурными, социальными и досуговыми составляющими. Это встречи с современными писателями и поэтами, дискуссии, презентации произведений, детские программы, книжные ярмарки, поднимающие интерес к чтению, делающие литературу более доступной для широкого читателя.

Форум «Море книг» поможет уйти от хрестоматии и кратких содержаний, возродить интерес к вдумчивому и заинтересованному чтению.

Команда проекта считает, что такой подход может сделать интерес к русскому языку и литературе трендовым, позволит создать открытую творческую площадку для начинающих писателей, молодых авторов, поэтов, лекторов, экспертов посредством проведения лекториев, поэтических вечеров, литературных мастерских, встреч авторов с читателями.

Все мероприятия форума направлены на решение его основной задачи – создание большого книжного сообщества города, в котором люди смогут делиться своим творчеством, вдохновлять друг друга, поддерживать и просвещать, рождение новых книжных проектов, точек притяжения любителей литературы, мест для семейного досуга. Форум даст возможность жителям города познакомиться с новинками литературы, открыть для себя новых авторов, в том числе из местного сообщества, найти друзей и расширить свой кругозор.
Форум «Море книг» приглашает всех в увлекательное путешествие, в котором вы найдёте друзей, единомышленников, узнаете о предстоящих мероприятиях, встречах, обсудите книжные новинки и важные культурные события в городе и стране.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Реклама. 6+.