— Сейчас новороссийцы активно готовят новогодние подарки нашим военнослужащим, находящимся в зоне СВО, — рассказала «НР» директор Центра гуманитарной помощи и ситуационного реагирования, главный специалист городского общественного центра Виктория Ломака.  —  У нас уже готовы две большие коробки с детскими открытками, письмами и самыми необходимыми вещами: носками, теплым бельем, различными вкусностями, которые выдерживают длительное хранение. Вы не представляете, как это трогательно, прямо до слез, когда приходят в центр пенсионеры с вязаными носочками, печеньицем, теплыми словами, написанными на новогодних открытках. И этих подарков у нас каждый день все прибывает. Какие же все же добрые и отзывчивые люди живут в нашем городе. Не перестаю этому удивляться!

Помимо этого, наша организация приобретает медикаменты, лекарства, оборудование, которое может понадобиться нашим бойцам. Буквально на днях мы отправили в помощь медицинскому взводу столь необходимое им оборудование: бензопилу, лопаты, топоры, кирки, две печи, теплые вещи, термобелье.

Один из благотворителей отдал две двухъярусные кровати, — всего же перечень того, что было передано этому подразделению, составил 60 наименований, — продолжила комментатор.

Она отметила, что работа Центра четко налажена. То, что приносят люди на ул. Бирюзова, 6, проверяется, перебирается, затем автоволонтеры увозят это на склад, откуда уже, собственно, и происходит отправка. Сейчас, в преддверии новогодних праздников, люди идут, не переставая каждый день, по зову сердца.