На телеканале «Россия» 19 декабря в 21.20 состоится премьера многосерийного детектива «Дама с собачкой», который снимался в Новороссийске. Одну из главных ролей, вместе с такими известными актёрами, как Елена Яковлева и Александр Балуев, в нём играет настоящая «звезда» нашего города – бордер-колли по имени Сири.

Сири – питомица известного новороссийского дрессировщика. Её выбрали из множества претендентов. По сюжету она компаньонка активной пенсионерки Агаты Денисовны (Елена Яковлева), которая расследует убийство.

Елена Яковлева сама очень любит животных, у неё дома живут три собаки. Актриса тоже активно участвовала в кастинге. Режиссёр Мирослав Малич рассказал smotrim.ru, что Сири подошла для фильма идеально, она обладает хорошим характером, умом, красивой внешностью, понимает все команды. Елена Яковлева и собака стали настоящими друзьями и в кадре, и за кадром. Актрисе было трудно расставаться с ней после съёмок, призналась она, осыпав собаку комплиментами:

 — Я уверена, что после выхода нашего фильма Сири станет настоящей звездой… Если встанет вопрос о расширении собачьего семейства, я заведу именно бордер-колли.

Хочется, чтобы это был хороший фильм. Ведь всё, что снимают последние годы в Новороссийске, очень сильно разочаровывает.