Надежда Фёдоровна Челнокова от своего имени и от имени своих соседей попросила «Новороссийский рабочий» рассказать о проблеме, которой, похоже, никто не хочет заниматься.

«У нас во дворах двух домов по ул. Героев Десантников, 73а и 73, на проезжей части, в пяти шагах от подъездов стоят мусорные баки. Их поставили года три назад. Раньше здесь на газонах росли розы, но сейчас, конечно, все уничтожено мусором. Причём нет никаких разрешений на установку, нет разрешений от Роспотребнадзора. Совсем рядом находится детская площадка, и дети заглядывают в мусорку, живо интересуются содержимым. Тем более что содержимое этих баков подолгу не вывозится. Иногда только после звонка в администрацию района.

А по закону, насколько я знаю, мусорные баки должны стоять не ближе 20 м от жилого здания и детских площадок.

Во дворе дома 73а, несколько лет назад наш депутат за свои деньги асфальтировал дорогу перед домом, под асфальтом там лежит труба. Проезжать тяжёлым мусоровозам по этому участку вообще нежелательно.

Два месяца назад я писала о нашей проблеме в «Мой Новороссийск». Мне перезвонили из «Безопасного города», оператор, которая представилась «номером 126», сказала, что не обязана разбираться в деталях и что надо прислать в «Мой Новороссийск» фотографию. К сожалению, сделать этого мы не смогли. Поэтому нашей проблемой так никто и не занялся».

Надежда Фёдоровна прислала в «НР» видео. Да, выходить из дома и каждый день наблюдать такую картину… То ещё удовольствие.