«Полностью разделяю возмущение Леонида Васильева из Абрау-Дюрсо по поводу расписания муниципального транспорта, которым он поделился с «НР». Точно такое же безобразие устроили управленцы и в обслуживании жителей посёлка Верхнебаканского и хутора Горного.

Интервалы варьируются от 50 минут (напр. 6:10 – 7:00) до двух с половиной часов (напр. 17:15 – 19:30). На мой взгляд – это продуманная, хитрая политика. Давайте рассуждать. На какое время приходится самый большой интервал? Правильно – на час пик. Огромный поток людей, закончив работу в 17 часов, устремляется домой. Но, согласитесь, не всякий гражданин успеет добежать до автобуса, отчаливающего в 17:15 от Кутузовского кольца. А следующий – аж в 19:30!

И куда идёт селянин? Правильно – на ул. Чайковского, где попадает под власть ушлых ребят-маршрутчиков. А уж там – их полная воля, ни о каких интервалах и речи не идёт, и во сколько вы попадёте домой – им дела нет. Только и управлению транспорта до вас тоже, похоже, никакого дела.

Любопытно, что ещё год назад в Верхнебаканский ходил очень удобный по времени автобус в 18:30 (особенно для тех, кто, как я, заканчивает работу в 18 часов). Но его убрали. Явно не по просьбам трудящихся.

Ну а за жителей Абрау-Дюрсо можно порадоваться хотя бы в том смысле, что им добавили вечерний рейс – 21:15. В Верхнебаканский же после 19:30 нет автобусов, а в Натухаевскую – вообще последний рейс в 17:30.

Пассажирка Ольга Н., п. Верхнебаканский»