Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 42-летнего жителя Анапы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску.

Схема с использованием фейкового объявления в Интернете опять сработала. «Мастер» выложил объявление о том, что делает металлические конструкторы, и получил от жительницы далёкой Свердловской области заказ. Она планировала установить ворота и калитку на своей даче в пригороде Новороссийска и добросовестно перечислила злоумышленнику больше 100 тысяч рублей.

Три месяца тот водил её за нос, отчитывался о том, что работа кипит, но никаких ворот дама не получила. «Мастер» же перестал выходить на связь.

На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Суд может лишить его свободы на срок до 6 лет.