Все они будут задействованы на муниципальных маршрутах, сообщил мэр Новороссийска Андрей Кравченко. Новые машины город закупает в рамках муниципальной программы. Автобусы будут оснащены навигационной системой ГЛОНАСС, кондиционерами, системой видеонаблюдения, электронными рейсоуказателями, автоинформаторами и бегущей строкой в салоне.

Жители города выразили надежду, что в новом году на линии появятся ещё и новые троллейбусы, но пока о покупке электротранспорта речи не идёт.

Зато недавно город получил в подарок от «Красноармейского ДРСУ» две «ГАЗели». Новые машины решено «командировать» на работы по благоустройству города. Они будут перевозить рабочих, уборщиков, инвентарь и технику для производства ремонтных работ, озеленения и уборки города.

«Красноармейское ДРСУ» свыше 10 лет работает на объектах Новороссийска, является подрядчиком по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Реконструкция улиц Видова, Пионерской и других объектов — визитная карточка «красноармейцев». Глава города Андрей Кравченко поблагодарил «Красноармейское ДРСУ» и лично Александра Валерьевича Немну за хорошие дороги и подарок.