Вначале он уехал на 2 недели, а собака голодала, мы кормили её всем двором – через забор.

Полгода назад его жена завела овчарку, но женщина в конце концов ушла, а собаку выдворили на улицу. Вновь кормили бедолагу всем двором, а этому мужику было безразлично абсолютно! И всё это могут подтвердить десятки людей. Но что толку?

Сейчас у него уже новая жена, и они завели малюсенькую собачку. Бедная животинка сидит на цепи, без крыши над головой, опять без еды и воды, постоянно плачет. Нет никаких сил на это всё смотреть. На улице ночью уже до минус 5. Она просто заживо замерзает. Сегодня с утра был участковый. Они при полицейском занесли собачку в курятник, и на этом всё. Безжалостные супруги кричат, что она будет теперь в курятнике, и они её никому не отдадут и не продадут. Но очевидно, что собачка опять окажется на улице.

Вечером мы были в полицейском участке, писали заявления. И по всему видно, что результатов НЕ БУДЕТ. Участковый так и говорит, что помочь не может. Хотя есть фотографии, десятки свидетелей.

Я очень прошу, помогите нам изъять малыша. Собачка просто замёрзнет и погибнет. Самое печальное, что существует административная ответственность за жестокое обращение с животными, но, как показывает жизнь, у нас это не работает.

Людмила».

«НР» получил официальный комментарий от УМВД г. Новороссийска: В отделе полиции Восточного района данное обращение зарегистрировано, по результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.