Уголовное дело рассматривали в следственном подразделении Управления МВД России по городу Новороссийску. Схема противоправных действий была довольно стандартная, но обмануть удалось почти 40 человек! Людям хотелось купить товары подешевле, а 41-летняя «благодетельница» как раз и предлагала своим знакомым дорогостоящую аудио и бытовую технику, а также мобильные телефоны по заниженным ценам. Женщина уверяла клиентов в том, что имеет возможность приобретать товары в сетевых магазинах, пользуясь системой лояльности и выгодных акций, сообщает подробности пресс-служба УМВД по Новороссийску.

На самом же деле она покупала технику по ценам магазинов. Немногим посчастливилось получить товары, другим она их только демонстрировала, получала деньги, но, так и не отдав заказы, переставала выходить на связь.

Похищенными деньгами, а сумма ущерба потерпевшим составила 4 300 000 рублей, злоумышленница распорядилась по своему усмотрению. Следствием доказана причастность обвиняемой к 36 фактам противоправной деятельности, совершённым в отношении местных жителей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Даме может грозить лишение свободы на срок до шести лет.