Котлеты получаются сочными, невероятно ароматными и нежными, гречка — вкусной и рассыпчатой.

Продукты:

Гречка – 200 г., вода – 650 мл, соль – ½ ч. л.

Для котлет: фарш – 400 г, луковица – 1шт., чеснок – 2-3 зуб., соль – ½ ч. л., чёрный перец – по вкусу.

Приготовление:

Луковицу и 2-3 зубчика чеснока измельчим в блендере, добавим к фаршу, посолим, поперчим. Всё хорошо перемешаем и отобьём фарш, чтобы котлеты получились сочными.

Сформируем небольшие котлеты.  Обжарить на сковороде в растительном масле до золотистой корочки примерно по 2-3 минуты с каждой стороны. Как только котлеты обжарятся, добавим промытую гречку, разравняем и зальем холодной водой.

Добавляем соль, закрываем крышкой, доводим до кипения. Убавляем огонь и варим ещё 15-20 минут до испарения жидкости и готовности гречки.

Всё, обед или ужин готов! Получается не только вкусно, но и сытно. Подавать можно с овощным салатом. При желании гречку можно заменить на рис, пшеничную или другую любимую вами крупу.

Спонсор рубрики — специализированный магазин по продаже посуды «ГУРМАН».

Позвольте себе по-настоящему удивить близких кулинарными шедеврами! Наш широкий ассортимент посуды удовлетворит требования даже самой щепетильной хозяйки.

Мы ждём вас по адресу: проспект Дзержинского, 211, пн-вс с 10.00–18.00.  Для получения нужной информации о товаре позвоните по номеру 8(8617)63-41-60.

Реклама. ООО «Титан-Юг  ВСМПО». ИНН 2315026006.