Совсем плохо, по его словам, со счастьем было в 90-е годы, но потом доля счастливых стала расти. Последние десять лет абсолютное большинство россиян отвечают при опросах общественного мнения, что они счастливы.

По словам Валерия Федорова, после публикаций результатов таких опросов, на его службу выливают ушаты грязи. Люди уверены, что ВЦИОМ врет. Но в состав счастья входят три «компонента» – здоровье, минимально необходимые для жизни доходы, семья. И у большинства все это есть. При наличии трех этих факторов человек готов считать себя счастливым.

А меньше всего счастливы те, кто больше вовлечен в политическую повестку дня, читает/смотрит оппозиционные издания и недоволен работой Путина. В этой группе уровень несчастья самый большой. Так что, если хотите быть счастливым — помните совет профессора Преображенского: «Не читайте советских газет!» — сказал Валерий Федоров.

Кстати, в марте 2022 года Краснодарский край, по опросам опроса сервиса бронирования жилья Tvil.ru, был на втором месте в стране «по счастью». Счастливым его считали 22,7 процентов опрошенных. На первом месте был Крым.