Депутаты-прагматики на заседании думского комитета по вопросам курорта, туризма и спорта выдвинули идею создания многофункциональных залов.

Выяснилось, что настает время рационального подхода, поскольку денег на все, чем грезили раньше, в крае не предвидится. Сегодня, как доложил комитету начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Корнеев, ЗСК дает согласие на финансирование строительства лишь спортивных объектов, по которым даны поручения губернатора. В Новороссийске такие объекты — центр единоборств и батутный зал. Муниципалитет задумался привлечь к строительству спорткомплекса для бокса частный капитал, однако понимает, что найти такого бизнесмена будет непросто.

 Депутаты Илья Канакиди и Сергей Сазонов высказали идею создания многофункционального спортивного пространства, где можно ставить переносной ринг, на базе имеющихся залов и спорткомплексов. И частному инвестору, если он заинтересуетесь проектом, выгоднее будет строить именно зал многоцелевой, только такой относительно быстро окупит расходы и будет приносить прибыль. Павел Корнеев тоже реалист: в ДОВС «Черноморский» будут большие залы для той же борьбы и хореографии, их тоже можно попытаться сделать «умными» — за счет мобильных рингов.

Бокс всегда был популярен в нашем городе, он нужен и сейчас, и в будущем, думцы это понимают. Серьезный толчок в развитии спортсменам дают не только тренировки, но и соревнования, и вот для их проведения тоже нужен просторный зал, где могли бы разместиться и зрители.  Универсальные залы можно использовать в дальнейшем для проведения соревнований боксеров.

 Илья Канакиди пошел дальше, предложив подумать над универсальными залами для развития баскетбола, волейбола и мини-футбола.  Ну, а вернуться к вопросу об отдельном спорткомплексе для боксеров можно будет, когда настанут «денежные» времена.