Предлагают не только дома, но и квартиры. Их обычно снимают влюбленные пары, чтобы устроить себе романтическую ночь.

Так, в одной из высоток в районе мыса Любви сдается студия площадью 23 квадратных метра за 6500 рублей. Вид из окна -умопомрачительный. Микроскопичность жилплощади искупается стильным дизайном. В непраздничные будни сутки проживания тут стоят тоже недешево – 3500 рублей.

В Южном районе на 15-м этаже многоэтажки однушка площадью 45 квадратов сдается за 4000 рублей. Вид из окон, в основном, на микрорайон. В обычные дни квартиру можно снять за 1800 рублей в сутки.

В объявлениях о новогодней сдаче квартир четко сказано, что вечеринки проводить не разрешается. Можно только камерно и нешумно в приятной обстановке под бой курантов чокнуться шампанским и закусить оливье.

 Большие компании, в которые собирается молодежь, чтобы праздновать шумно и с размахом, предпочитают отдельные дома. Котируются те, где большая площадь и несколько спальных мест, обширный двор, мангальная зона. Десяток молодых людей вполне могут вскладчину снять такую недвижимость.

Но стоит учесть, что цены за сутки, которые фигурируют на сайтах объявлений, — в основном «оптовые». То есть, за сутки, к примеру, нужно заплатить 5 тысяч, если арендатор будет жить в доме не меньше недели. Если дом снимается только на праздник, то цены повышаются и всегда оговариваются индивидуально.

Стоимость новогодних суток начинается от 10 тысяч рублей. В нескольких объявлениях уже указано, что дом на это время забронирован – такие объекты есть в Южном районе, Абрау-Дюрсо.

Дом в районе Осоавихима сдается в обычные дни за 13 тысяч рублей специально для проведения праздников. С 20 декабря по 10 января там принимают корпоративы. И стоимость повышается до 15 тысяч рублей.

Большинство новогодних предложений, по словам риэлтора Марины Чистяковой, начнут поступать ближе к середине декабря. Обычно новогодний тариф в квартирах повышается в два раза, по сравнению с будничным. В дорогих домах может увеличиться и в полтора раза.

 Для владельцев домов и квартир Новогодние праздники – это прибыльный, но достаточно рискованный проект. Ведь беспечные компании, желающие весело провести эту ночь, не очень-то склонны беречь хозяйское имущество. А под влиянием алкогольных паров могут и просто «убить» чужой дом или квартиру.