Продукты: 

свиные уши — 6 шт. (1,2 кг), окорочка – 3 шт. (600 г), соль — 1,5 ст. л., лавровый лист – 3-4шт.,

смесь перцев горошком – 10 шт., перец горошком – 5 шт., чеснок – 6-8 зуб., сладкая паприка — 1/2 ч. л.

Приготовление:

В кастрюлю кладём свиные уши, 3 куриных окорочка, добавляем соль, лавровый лист, смесь перцев горошком , чёрный перец горошком. Заливаем водой так, чтобы мясо скрылось в воде, плотно закрываем крышкой.

В обычной кастрюле  варим 3 часа, в посуде с теплораспределительным дном время варки существенно сократится. Ждём остывания, в бульоне должна быть клейкость как на холодец, а мясо, — хорошо развариться.  

Вынимаем мясо . Отливаем в миску 2 половника бульона, добавляем в него пропущенный через пресс  чеснок, сладкую паприку, перемешиваем.

Куриное мясо отделяем от костей, разбираем на части, свиные уши можно не разрезать. В подходящую посуду выливаем пару ложек бульона, первым слоем выкладываем  часть свиных ушей, вторым –  половину подготовленного  куриного  мяса, заливаем двумя ложками бульона с чесноком и паприкой. Опять выкладываем слой свиных ушей и куриного мяса, заливаем бульоном. Последний слой – свиные уши и оставшийся бульон.

Накрываем пищевой плёнкой, сверху ставим груз и убираем в таком виде в холодильник до полного застывания (можно на ночь). Утром достаем из формы, нарезаем на ломтики, подаём к столу. Закуска получается очень вкусной и отлично держит форму.

Спонсор рубрики — специализированный магазин по продаже посуды «Гурман» (фото).

Позвольте себе по-настоящему удивить близких кулинарными шедеврами! Наш широкий ассортимент  посуды удовлетворит требования даже самой щепетильной хозяйки.

Мы ждём вас  по адресу: проспект Дзержинского, 211,  пн-вс с 10.00 – 18.00.  Для получения нужной информации о товаре позвоните по номеру 8(8617)63-41-60.

Реклама. ООО «Титан-Юг  ВСМПО». ИНН 2315026006.