В Краснодаре на спектакли ждут в ведущих театрах. В академическом театре драмы имени М. Горького можно посмотреть «Хануму», «Кашу из топора» и «Загнанную лошадь». Краснодарское творческое объединение «Премьера» имени Л.Г.Гатова приглашает на спектакль «Легендарные хореографы ХХ века» – 29 ноября, концерт «Территория джаза» и балет «Спящая красавица».

Около 10 самых разных сказок показывают в Краснодарском краевом театре кукол и Новом театре кукол КМТО «Премьера». Тут и «Сказка про репку», и про царя Салтана, и «Дюймовочка», а также вполне взрослые спектакли «Не бойся быть счастливым», «Старший сын» и другие.

Участвует в неделе Молодежный театр КМТО «Премьера» со спектаклем  «Дежурные влюбленности. Осень».

Новороссийский городской театр в рамках акции представляет Концерт из цикла «Магия классической музыки» с участием столичных музыкантов. Он состоится 26 ноября.

Напомним, что номинал «Пушкинской карты» в этом году составляет пять тысяч рублей. Молодые люди от 14 до 22 лет могут потратить на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе, по всей стране, независимо от места проживания. Средства надо потратить до 31 декабря.

12+. Информационный обзор редакции.