Если помните, на “ХамсаФесте” килограмм рыбы стоил 220 рублей. Но в тот же день малосольную хамсу на ярмарке можно было купить и за 200 рублей.

Две недели спустя после праздника, цена на этот популярный в Новороссийске продукт выросла – сейчас ценник от 230 до 250 рублей. Качество товара на стоимость влияет мало.  В одном киоске очень хорошая хамса стоит 230, в соседней точке рыбка похуже почему-то 250.

Дешевле всего можно купить соленую кильку, внешне очень похожую на хамсу – 200 рублей. Соленая селедка стоит от 200 до 350 рублей. А помните, когда-то она считалась очень дешевой рыбой, и можно было приготовить эконом-ужин, купив пару селедок на килограмм  — все это за 80–90 рублей. С вареной картошкой это что-то…

В нескольких точках на рынке можно встретить свежий пиленгас, наш, черноморский, за 240 рублей. На фоне селедки за 300 рублей очень даже неплохая цена.

Самая дорогая, традиционно, – барабулька. Стоит 450 рублей.  Ее торгуют далеко не во всех рыбных местах. Несмотря на цену, ее разбирают. Вкусно ведь. Кто пробовал, тот знает.  Говорят, привозят улов из Утриша.