Вкус — невероятный, приготовление – не больше получаса.

Продукты: замороженные ягоды – 300 г, сахар — 50 г, вода — 50 мл, желатин быстрорастворяющийся — 10 г, вода — 30 мл.

Для творожной прослойки: творог 5%-9% — 400 г, сметана 20% — 150 г, сахар – 50 г, ванильный сахар — 1 пакетик, желатин быстрорастворяющийся — 15 г, вода -50 мл.

Для основы: печенье – 200 г, масло сливочное – 90 г.

Готовим основу. Измельчаем блендером печенье, вливаем растопленное сливочное масло и ещё раз пробиваем. Берём форму диаметром 18 см, края прокладываем пленкой, кладём основу и распределяем. Убираем в холодильник.

Приступаем к приготовлению ягодной прослойки. Разводим желатин в воде по инструкции на пачке. В кастрюлю вливаем 50 мл воды, всыпаем 50 г сахара. Как сахар растворится, добавляем 300 г ягод, провариваем минуты 3 и снимаем с огня. Пробиваем блендером до однородности, вливаем подготовленный желатин, перемешиваем и отставляем в сторону.

Готовим творожную прослойку. Разводим желатин и отставляем. В миску кладем творог, добавляем сахар и ваниль, сметану и пробиваем блендером до однородной гладкой массы. Вливаем подготовленный желатин, перемешиваем.

Приступаем к сборке. На основу выкладываем творожную массу, затем ягодную, и так чередуем, пока масса не закончится. Деревянной шпажкой делаем узор и убираем в холодильник до застывания. Застывший десерт извлекаем из формы и пробуем. Каждый раз можно брать разные ягоды и получать новый вкус.