Валерий Титов сел в инвалидную коляску несколько лет назад. Травмы коленей лишили его возможности передвигаться самостоятельно. Однако холерический характер и необходимость помогать старенькой маме гонят колясочника в путь каждый день. Валера сам ездит в супермаркет за продуктами, в кассы оплачивать коммунальные услуги и на встречу с мужиками на стадион «Труд». «НР» писал об активной жизненной позиции инвалида, который сам на своей коляске добрался до редакции «НР» из Цемдолины через весь город, чтобы опубликовать письмо со словами благодарности чиновникам, построившим к его подъезду пандус.

Валерий поднял ещё одну немаловажную для колясочников тему – плохое качество инвалидных колясок и отсутствие в городе пункта по ремонту этих средств передвижения (ближайший находится в Анапе). С весны Валерий ожидает коляску, которую ему должен предоставить завод по производству колясок в городе Владимире. Дело в том, что коляска, произведённая ООО «Технотрейд» из Владимира, вышла из строя. Но она находится на гарантии. Завод должен отремонтировать её, а взамен, на время ремонта, представить другое средство для передвижения маломобильного гражданина. Однако, как утверждает Валерий Титов, представители компании месяцами кормят его завтраками, но коляску не высылают.

— А я элементарно жрать хочу! Я без хлеба не могу! — говорит Валерий.

У инвалида есть старенькая коляска, но ею пользоваться просто опасно. Она выходит из строя всякий раз, когда мужчина едет вдоль магистрали. Валерий рассказывает, что несколько раз его выручали работники спасотряда – колясочник застревал посреди потока машин на своём горе-средстве передвижения.

— Эмчеэсники уже меня в лицо знают! – говорит он. – Я уже боюсь садиться в эту коляску!

Валерий терпеливый человек, он долго терпел, не хотел жаловаться. Но уже не выдержал!

— Дорогой «Новороссийский рабочий»! Напишите, пожалуйста, как у нас относятся к инвалиду, — говорит Валерий Титов.

Возможно, этот крик о помощи услышат в городе Владимире, и руководство навязанного инвалидам «гарантийного» предприятия всё-таки воспользуется средствами современной доставки, чтобы помочь инвалиду-колясочнику в Новороссийске?

Газета «Новороссийский рабочий» готова предоставить представителям ООО «Технотрейд» из Владимира место для комментария. Или оправдания. Или извинения.