Телеканал «Пятница» продолжает серию шоу кондитеров и кулинаров. И новороссийские мастера, которые не первый раз выходят на этот кулинарный ринг, продолжают удивлять и восхищать всю страну и земляков-болельщиков. Новый сезон в обновленном формате привлек много зрителей.

 Мария, как она сама представилась, бывший руководитель, а теперь карамельщица, за отведенный час сделала ягодную башню. Там тебе и клубника, и малина, и ежевика, и черника и еще какие-то аппетитные даже на экране ягодки.

— Для меня мои леденцы, прежде всего, это способ передать радость, счастье и удовольствие, — прокомментировала она свое увлечение и нашла чем удивить экспертов. Ренат попробовал ягодки, а они – вкусные, как настоящие. Оценил:

— Обычно кондитеры, и я тоже, когда делают карамель, не заморачиваются над вкусом, это только декор.

— Карамель должна быть вкусной. Я единственная, которая предлагает продегустировать свой десерт, — твердое убеждение Марии.

Оценивая работу, судьи придрались к декору, захотели добавить листьев к ягодам и насекомых – ну, паучка там,  стрекозу, муху…  Из плюсов отметили, что ягодки очень красивые, переливаются.

Мария была уверена, что пройдет в финал, но судьи распорядились по-своему, поблагодарили ее и пожелали дальнейших успехов после первого тура.