Для приготовления нужно только сама рыба, несколько соцветий капусты цветной или брокколи и ваши любимые специи. Можно взять готовый набор специй для рыбы, в котором уже есть кориандр, лук, пажитник, горчичное семя, куркума, укроп, пряные травы.

Использовать можно как филе, так и рыбные стейки, или просто небольшие кусочки любой рыбы.

Посыпаем рыбу специями и укладываем в специальную пластиковую решётку для готовки на пару. Между кусочками рыбы укладываем капустные соцветия, которые предварительно немного присаливаем. Если у вас замороженная капуста, её можно предварительно не размораживать. И ещё: поскольку блюдо у нас диетическое и очень полезное, старайтесь использовать соль в минимальных количествах.

А дальше всё просто – наливаем в мультиварку стакан воды, может и больше — смотрите сами по разметке в вашей мультиварке, устанавливаем решётку с рыбой, закрываем и включаем режим «На пару». Если у вас нет функции выбора продуктов, устанавливаем время 30 минут.

В результате вы получите нежную рыбку с готовым гарниром из брокколи.

Для скептиков замечу, что именно такое блюдо, если не приведёт в экстаз ваши вкусовые рецепторы, то ваш организм будет счастлив.