Новое оборудование коллектив «Паруса» получил после победы в конкурсе Союза дорожников Кубани «Марафон инициатив». Это оборудование необходимо для того, чтобы ребята смогли реализовать проект, в котором они участвуют вместе с краеведом Сергеем Стряпухиным.

Сергей Стряпухин запланировал ряд экскурсий для всех желающих, взрослых и школьников, по особо охраняемым территориям Новороссийска и историческим местам. Творческая команда детского телевидения «Парус» вместе с педагогом Натальей Шумилиной будет сопровождать такие мини-туры и снимать сюжеты. Эти фильмы потом будут показывать в школах, ученики смогут больше узнать о родном городе. Краевед проводит экскурсии на безвозмездной основе, в проекте были заложены средства на телеоборудование.

И вот, наконец, несколько коробок с аппаратурой принесли в конференц-зал «Школьника-2». Это квадрокоптер, видеокамера, хромакей, радиопетли и много всего очень нужного для телевизионщиков. Теперь в «Школьнике-2» есть всё, что требуется для создания настоящего медиацентра. Перспективы у ребят блестящие.

Приятный момент с командой «Паруса» и всего коллектива учреждения допобразования разделил руководитель Союза дорожников Кубани, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Карпенко.