Всё человечество озабочено проблемой второй жизни вещей. Не должна хорошая одежда попадать в мусорный контейнер, а затем на свалку. Особенно если вещи хорошего качества, и они ещё могут сослужить службу другим хозяевам.

Именно с этой целью АНО «Агенты доброты» разработало проект «Щиты добра». Главная идея проекта – установить по всему городу щиты, оборудованные креплениями, куда можно повестить те вещи, которые человек больше не желает носить. А заберут их нуждающиеся.

Проект «Щиты добра» стал одним из победителей конкурса «Марафон инициатив». Сейчас подрядная организация устанавливает щиты на ул. Суворовской (в её начале) и на ул. Куникова, возле дома №21. Всего планируется по городу установить десять таких «Щитов добра». Адреса мы сообщим дополнительно.

Руководитель АНО «Агенты доброты» Анна Мухтарова считает очень важным, чтобы как можно больше таких щитов появилось в Новороссийске. Малоимущие старики смогут забирать хорошую одежду со щита, а не рыться в поисках вещей в мусорных контейнерах.