«Я уже не знаю, что мне делать. Стучусь во все двери, звоню во все колокола, чтобы разрешить трудную ситуацию. Я живу на ул. Дзержинского, дом 199, и вот уже месяц (а если быть точнее, с 3 октября) остаюсь без воды – нет ни холодной, ни горячей. И не только я, а и некоторые мои соседи в таком же точно положении. А дело всё в том, что в одной из квартир в нашем подъезде сломался канализационный стояк (именно такое объявление я прочитал в нашем лифте), а доступа в эту квартиру нет. В квартире сейчас никто не живёт, свет по вечерам в ней, во всяком случае, не горит. Да и от соседей я услышал, что хозяин (или хозяйка, точно не знаю) находится в данный момент в местах не столь отдалённых.

Ну, а что в этом случае делать нам, соседям? Я звонил и в «Безопасный город», и в администрацию, и в Водоканал, и в нашу управляющую компанию «Арсенал». Результат, в конечном итоге, достигнут такой: «Арсенал» подал в суд на хозяина квартиры, в которую нет доступа. Только таким образом, как мне пояснили, можно будет её вскрыть, чтобы слесарь устранил злополучную поломку. А уже после этого нам, наконец, дадут воду. Только вот когда эта радость случится, неизвестно.

Правда, хочу сказать спасибо сотрудникам Водоканала. За понимание и за помощь. Они уже три раза подвозили мне воду по моей просьбе. Причём пообещали — и в тот же день привезли.

А так приходится к сыну ездить купаться. Хорошо, что я пенсионер, месяц уже хожу небритый, понимая, что никто замечание мне не сделает. А другим людям, что работают, как без воды обходиться? Да ещё если семья большая? Самое печальное в этой истории, что неизвестно, сколько нам ждать придётся, пока наш быт наладится.

Владимир Вениаминович»