И вот – новая удача! И сенсация в истории новороссийского дзюдо!

С Чемпионата страны по дзюдо, который прошёл недавно в Екатеринбурге, Валерий Ендовицкий (на фото слева) привез чемпионский титул.

Всего за звание лучших здесь состязались более 500 спортсменов, представивших в итоге все федеральные округа, Москву и Санкт-Петербург.

За победу боролись сильнейшие дзюдоисты: победители и призеры чемпионатов Европы, мира и медалисты Олимпийских игр, обладатели наград Спартакиады и различных престижных соревнований.

Наш Валерий Ендовицкий, занимающийся в спортивной школе олимпийского резерва «Водник», выиграл золото Чемпионата в весовой категории свыше 100 кг.

В финальной схватке Валерий одержал победу над чемпионом Европы Иналом Тасоевым и завоевал первое в истории новороссийской школы дзюдо золото Чемпионата страны!

Напомним читателям, что в прошлом году дзюдоист-супертяж  Валерий Ендовицкий завоевал титул чемпиона Европы.