На недавней комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняты важные решения по организации дорожного движения.

Как вы помните, уважаемые водители, не так давно была изменена схема движения на перекрестке улиц Кутузовская-Видова. Теперь с 1 декабря направление движения по полосам на улице Кутузовской решили вернуть «на круги своя». И это – по многочисленным просьбам водителей и в связи с тем, что здесь возросло количество аварий.

Итак, уже через месяц на перекрестке Кутузовская-Видова (если ехать от Кутузовского кольца к перекрестку) с левой полосы мы сможем повернуть налево, с правой — поехать прямо и направо.

Сейчас мы с правой полосы едем только направо, а с левой – прямо, направо и налево. Водителей такой расклад не устраивает потому, что налево повернуть становится порой нереально, надо пропустить встречный поток, а потом уже не остается времени для маневра.

Напомним нашим читателям, что ремонт улицы Видова был сделан в несколько этапов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Не так давно на участке улицы в районе автовокзала и далее до улицы Свободы организовали двусторонне движение. В течение двух лет улица Видова прирастает искусственными неровностями в самых опасных для пешеходов местах, дорожными знаками и светофорами.