Остаются «локальные проблемы», прокомментировал ситуацию заместитель главы города, курирующий сферу ЖКХ, Дмитрий Алфёров. По данным статистики, добавил Дмитрий Анатольевич, в начале прошлой недели было 200 обращений по поводу отсутствия тепла, и большая часть устранена. В начале этой недели количество жалоб упало, было их всего 30, и все связаны исключительно с проблемами завоздушивания систем.

Однако по-прежнему немало проблем горожанам доставляют бесконечные аварии на тепловых сетях. Вчера вечером произошёл порыв в котельной по улице Мира, 31, и вечером остались без тепла почти полторы тысячи человек, которые живут в домах на улицах Губернского, Мира, Набережной, Новороссийских Партизан и Революции 1905 года. Отключили теплоснабжение и в двух детских садах.

На сегодня в работе пять проблемных адресов: улицы Московская, Тихоступа, Михайлова, Победы и проспект Дзержинского.

Многие новороссийцы, особенно пожилые, до сих пор не могут разобраться, почему у них в квартире холодные батареи? В одном месте говорят про аварии и винят во всем АТЭК, в другом – обвиняют управляющую компанию, что не занимается развоздушиванием систем… И так – по кругу.

О такой ситуации рассказала «Новороссийскому рабочему» жительница дома № 22 по улице Советов Дина Александровна Коковина.

— Тепла у нас в 5-м подъезде так ещё и не было. УК говорит – «в котельной аварии», в котельной – «мы всё сделали, это управляйка не работает». Из управляющей компании ждём сантехника уже который день, а его все нет.