С этой командой за последние три месяца бело-синие играли дважды. В матче первого круга в Новороссийске выиграли не без труда 1:0, а в кубковой игре в Ставрополе вырвали победу 2:1 на последних минутах встречи. Оба раза главный тренер ставропольчан Алексей Мулдаров жаловался на судейство и фортуну, которая якобы была не благосклонна к его команде.

Динамовцы настолько уверовали в свою футбольную исключительность, что сняли предматчевый проморолик, в котором игрок «Динамо» Семён Пучков напугал молодого человека в тельняшке быстро выпитым стаканом молока. Рассказал «морячку», что море новороссийской команде не поможет, так как у неё нет ветра, и пригласил болельщиков на стадион, чтобы вместе «сдуть «Черноморец».

Такие предматчевые попытки зацепить новороссийскую команду уже были в этом сезоне. Так, Ростовский СКА перед матчем первого круга нарисовал на своей афише потопленный корабль — и получил 0:2 от «Черноморца».

Вот и на сей раз креатив соперника обернулся для него злой шуткой. Вероятно, динамовцы были не в курсе новороссийских норд-остов и в итоге «сдулись» сами.

Начало встречи оказалось для гостей неудачным. «Черноморец» пропустил на 9-й минуте. Отвечая на вопрос про пропущенный на первых минутах гол, главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов отметил, что поволноваться пришлось, но команда продолжала играть в свой футбол, и к середине первого тайма всё встало на свои места. Бело-синие сравняли счёт на 14-й минуте. На стадионе объявили автором гола Владислава Руденко, однако арбитры после матча решили записать автором гола защитника «Динамо» Богдана Рогочего.

Форвард «Черноморца» через шесть минут отличился ещё раз. К счастью, этот гол судьи переписывать на защитника хозяев поля не стали. На 30-й минуте бело-синие сделали счёт и вовсе комфортным. Антон Антонов точной передачей нашёл в штрафной площади «Динамо» Юрия Будагяна, которому оставалось только попасть в створ ворот, 1:3.

Перед самым свистком на перерыв динамовцы забили гол в ворота «Черноморца», но арбитр на линии зафиксировал офсайд. На второй тайм хозяева поля вышли с явным намерением отыграться, но в большей степени это желание выливалось в грубость. Итогом её стало удаление защитника Дмитрия Кобесова на 70-й минуте встречи. «Черноморец», и без того владевший территориальным преимуществом, и вовсе запер «Динамо» на их половине поля.

На 80-й минуте хозяева остались вдевятером. Главный арбитр встречи из города Шахты Виктор Лацвиев предъявил прямую красную карточку Богдану Рогочему за нарушение правил против Кирилла Данилина. В оставшееся время «Черноморец» забил дважды, доведя счет до неприличного. Зикрула Магомедов на 86-й минуте после навеса Виктора Гараева головой переправил мяч в стеку ворот «Динамо», а на 90-й минуте отличился Степан Костюков, которому ассистировал Муслим Шихбабаев, 1:5.

После финального свистка арбитра вся команда отправилась к гостевой трибуне — благодарить за поддержку 10 своих болельщиков. «Черноморец» продолжает лидировать в группе 1 вместе с песчанокопской «Чайкой», которая с трудом одолела дома 1:0 майкопскую «Дружбу». Следующую игру бело-синие сыграют дома 4 ноября с ростовским СКА.