Турнир стартовал в Сочи 24 октября, сообщила пресс-секретарь горбольницы Елена Ковлакас. Он замечателен тем, что в хоккей играют только настоящие, то есть практикующие, врачи. Команды приехали из самых разных регионов. Названия их говорят сами за себя — «МедБат», «Дантисты», «Зуб за Зуб» и т.д. Единственный новороссиец среди участников – Андрей Баранов.

Хоккеем он заболел, когда работал на зимней Олимпиаде в Сочи в качестве врача-травматолога. Он входил в состав большой бригады новороссийских врачей, которые обслуживали эти игры. Тогда Андрей Баранов впервые встал на коньки и взялся за клюшку. С тех пор хоккей стал его хобби, и, как оказалось, это ещё хобби и других его коллег. Медик из Новороссийска неоднократно ездил в Сочи и тренировался вместе с врачами города-курорта. Возникла идея организовать соревнования для всех желающих коллег.

На этом турнире Андрей Баранов играет в составе команды «Врачи России». В ней его коллеги из 14 городов. В каждой команде, шутит новороссиец, можно собрать если не учёный совет, то консилиум – точно. Турнир продлится до 29 октября.