Сегодня с утра такую, почти детективную, историю «Новороссийскому рабочему» рассказал житель дома №39а по улице Героев Десантников Владимир Юрьевич Копшев.

— С 22 октября в нашем доме нет тепла. Сегодня сообщают, что на тепловых сетях произошёл порыв, котельную 3-го микрорайона отключили, и у нас не будет тепла. Так его и не было! Я звонил и в НУК, и в «Безопасный город» с простым вопросом: «Скажите, где конкретно произошёл этот порыв? Я пойду, посмотрю, как его устраняют!»

Никто мне ничего толком не сказал. Тогда я сам прошёлся по дворам домов по нашей улице — 39а, 35, 33 и дальше, к котельной. Нигде ни порывов, ни текущей воды, ни аварийных бригад! Это как понимать?! – завершил свой рассказ Владимир Юрьевич.

А вот какое сообщение нам пришло от жильцов дома № 21 по улице Советов: «У нас люди тоже сидят без отопления, в домоуправлении утверждают, что на Рубина, 4, авария, и её устраняют, но ни НУК, ни домоуправление никаких сроков не озвучивают, даже примерных, отвечают, что ничего не знают… А люди вынуждены мёрзнуть!»

Многие новороссийцы жалуются и на то, что до «Безопасного города» дозвониться практически невозможно. Приятный женский голос предупреждает о том, что ожидание может составить и 20, и даже 40 минут!